Новости Рока Ли: Ярмарка вместе с героями мультфильмов

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Уже в пятницу, 2 декабря, Литературный квартал в Екатеринбурге превратился в большую праздничную площадку. Три дня там работает "европейская" рождественская ярмарка. Торжественное открытие состоялось в 17:00. В 23 домиках, украшенных в соответствии с западноевропейскими традициями, развернулся рынок сувениров. Например, можно приобрести подарки, выполненные руками людей с ограниченными возможностями. Гостей ждала праздничная программа и встреча с немецким Сантой – Святым Николаусом. Он приехал на праздник в санях с оленьей упряжкой. В выходные дни он играл с детьми с 12:00 до 13:00 - Мастера меча онлайн все сезоны.

– Это рождественская сказка для нашего города, – отметил замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин. – Праздник позволит узнать екатеринбуржцам, как отмечают рождество в Европе, какие подарки дарят. Также маленькие гости смогут сами поучаствовать в изготовлении подарков. На ярмарке можно будет попробовать специальные рождественские угощения. – В этом году в рождественской ярмарке будут принимать участие представители 10 стран. И каждая из них принесёт свой вклад в то разнообразие угощений, которые будут предлагаться: испанские, венгерские блюда.

Будут и многие традиционные сладости: пряничные домики, немецкий кекс Штолле. Также будут сосиски. Приходите и попробуйте всё сами, – рассказал генконсул Германии в Екатеринбурге доктор Штефан Кайль. Сергей Тушин и Штефан Кайль. Фишкой Европейского рождества этого года станет выступление юных саксофонистов немецкого ансамбля Consertino из Вупперталя и хора мальчиков "Созвездие" под управлением Сергея Киселёва.