Новости Рока Ли: Взрывные новости от мультгероев

от 05 января
{_google_reklama_728x90_}

За 2017 год в сети произошло множество значимых событий, оказавшихся на первых страницах крупнейших мировых СМИ. Их массово распространяли пользователи интернета, демонстрировали на телевидении и YouTube, обсуждали субботними вечерами на кухне. Тем не менее читатели обошли вниманием некоторые события, по той или иной причине не заметив потенциально вирусных инфоповодов. «Лента.ру» собрала топ самых недооцененных, по версии редакции, новостей интернета. Шпиц по имени Гейб. В самом начале 2017 года пользователей YouTube поразил белый шпиц по кличке Гейб, а точнее, его хозяин — блогер Rapid Liquid, который заставил собаку исполнять хит Don't stop me now культовой группы Queen -
темный дворецкий.

Чтобы повторить вокальную партию покойного Фредди Меркьюри, он собрал лай и завывания своего питомца и подтянул его голос по нотам с помощью автотюна. 00:07 / 03:32. Видео: Rapid Liquid / YouTube. Рок-композиция в исполнении Гейба пленила сердца зрителей — ролик собрал более 3,5 миллионов просмотров и сделал пса одним из самых известных животных на YouTube. Оценившие ролик пользователи заверили Rapid Liquid, что Меркьюри гордился бы такой интерпретацией своего творения. Тем не менее уже в конце января на официальной странице Гейба в Facebook появилось объявление о внезапной кончине шпица. По словам владельцев пса, он умер во сне после продолжительной борьбы с сердечной болезнью.

Подписчики Гейба завалили пост десятками тысяч комментариев. Многие признались, что поющий шпиц помог им побороть депрессию и вернуть любовь к жизни. Гоблинский перевод. Следующим видео, покорившем YouTube, стала работа блогерского объединения Bad Lip Reading, участники которого переозвучили видео с инаугурации президента США Дональда Трампа с помощью техники чтения по губам.