Новости Рока Ли: Воображение мультгероев

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Нужны фантазеры. Оказывается, самая серьезная проблема большинства детей... отсутствие воображения. Они просто не умеют фантазировать и воображать (мысленно рисовать какой-то образ). А зачем? Мультики включаются с рождения (где уж тут поразмышлять, какой он, колобок, мог бы быть на самом деле), вся мультипликация – цветная (опять фантазия никак не задействована), игры в гаджетах – та же история. И вот ментальная арифметика, кстати, таким детям с неразвитым воображением очень даже помогает. Эта программа занятий вообще рассчитана на развитие внимания, мышления и памяти, хотя большинство тех, кто сталкивался с ментальной арифметикой, уверены, что она нацелена на развитие быстрого счета - наруто 2 сезон бесплатно.

И это действительно так, только в первую очередь она развивает все-таки познавательные процессы, а возможность научиться быстро считать, скорее, идет дополнительным бонусом. Обычные соробан. В основе ментальной арифметики лежит работа с японскими счетами соробан. Они представляют собой рамку, разделенную перекладиной. В верхней части расположена одна линия косточек – пятерки, внизу несколько линий косточек – единицы. Каждый столбец косточек, начиная справа налево, обозначает один из разрядов цифр: единицы, десятки, сотни, тысячи и т.д. Чтобы отложить число на счетах, нужно к разделительной полосе придвинуть те косточки, которые будут соответствовать цифре соответствующего разряда.

Например, чтобы отложить 215, нужно на правом столбце к разделительной полосе придвинуть сверху одну косточку – «5». На следующем столбце из нижних косточек к разделительной полосе придвинуть косточку – 1 десяток. И, наконец, на третьем столбце справа из нижней части к разделительной полосе придвинуть две косточки – 2 сотни.