Новости Рока Ли: Волшебство в мультфильмах

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Редко тверским кинозрителям устраивают такие четверги, когда в прокат выходят и напрочь массовая лента, и напрочь «немассовая», причем обе вполне заслуживают внимания. На этой неделе в кинотеатре «Синема Стар» в Твери как раз такой случай: на его экранах появилась волшебная история о колдуне, который ведет себя как фантастическая тварь, и черно-белая история любви в трагических, но чарующих тонах. Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald). Приключения, фэнтези. 12+. Режиссер – Дэвид Йейтс. Средняя оценка критиков – 57%, оценка IMDB – 7.8 - скачать наруто.

Мир Гарри Поттера знают и любят почти все кинолюбители - даже те, что не знакомы с книгой-первоисточником. Да, у франшизы есть свои ненавистники, которым поперек горла встали мантии и волшебные палочки, но это не делает ее менее массовой. Даже после того, как магия, атмосфера и уникальная «английскость» первых двух фильмов Криса Коламбуса выветрилась из саги, поклонники продолжали ходить на каждую новую часть. Очевидно, что «Фантастические твари» - это насквозь коммерческое кино, призванное еще раз завлечь фанатов в кинотеатры. Первая часть вообще оказалась дорогой, красивой, но совершенно хаотичной лентой, которая была не очень-то и нужна вселенной. С сиквелом дела обстоят интереснее.

Джоан Роулинг явно постаралась развить и углубить мифологию вселенной Гарри Поттера, раз уж все равно попалась такая возможность. Поэтому во второй части «Фантастических тварей» подробнее показана жизнь магической Америки и ее обитателей. Персонажи воспользовались тем, что сюжет отошел от ловли волшебных покемонов, и показали свои характеры.