Новости Рока Ли: Военные мультики

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

За три дня более чем на 20 площадках Тулы и области будет показано около 70 новых фильмов. 12 комментариев. 18 сентября в Туле на сцене академического театра драмы открылся XV Международный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова, посвящённый 75-летию Сталинградской битвы. По красной дорожке прошли участники и почетные гости фестиваля.

Среди них народный артист РСФСР, поэт Михаил Ножкин, народный артист России (см. деловые решения аренда 1с), ректор театрального института имени Щукина Евгений Князев, народные артисты России Лев Прыгунов и Юрий Назаров, актёры театра и кино Сергей Моховиков, Ольга Хохлова, Амаду Мамадаков, Денис Матросов, Светлана Галка, скрипач Степан Мезенцев, музыкальная группа «Белый орёл», закадровые звёзды мультфильма «Маша и Медведь» Варвара Саранцева и Борис Кутневич. Известные российские актеры театра и кино поделились с Myslo своими впечатлениями о Туле, фестивале и собственном творческом пути. Актёр театра и кино Амаду Мамадаков: – На этом фестивале я представляю фильм «28 панфиловцев».

Съемки проходили в 100 км от Санкт-Петербурга в настоящих окопах. Мы сидели в них по 12 часов и в снег, и в слякоть. На экране можно увидеть, как от мороза слезятся глаза. Все было очень реалистично. Съемки были просто потрясающие! Режиссерам предстояло найти участок земли без линий электропередачи. В современном мире это оказалось очень сложно! Зато результат превзошел все ожидания. Я работаю в театре Et Cetera, чьим художественным руководителем является Александр Калягин, играю в разных спектаклях и считаю, что мне очень повезло, ведь у меня есть возможность учиться у мастера. Когда я оказался в театре, я учился в ГИТИСе на режиссерском факультете.