Новости Рока Ли: Вместе дети любят мультики

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

В Омской области организованный за счет регионального бюджета отдых ожидает более 77 тыс. детей. В течение лета откроется 564 лагеря с дневным пребыванием детей, 36 загородных детских оздоровительных лагерей, 40 палаточных лагерей и туристских походов, 10 санаториев и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. В первую смену в этих учреждениях отдыхает 22,5 тыс. детей, из них более 2,5 тыс. школьников - в 12 загородных лагерях Красноярско-Чернолученской зоны отдыха. В одном из лагерей Красноярско-Чернолученской зоны – им. Гагарина (видеорегистратор автомобильный) – у отдыхающих здесь детей каждый день расписан по часам.

Они занимаются пением, танцами, рисованием, лепкой и другими видами искусства и дополнительного образования. Кроме того, в лагере постоянно проводят спортивные и творческие конкурсы, в которых дети также с удовольствием участвуют. Особенно много эмоций у детей вызывают военно-спортивные игры: «Зарница», «Зоопарк» и др. В «Зоопарке» дети с удовольствием играют роли тех или иных зверей – героев любимых мультфильмов, предварительно разукрасив себя аквакрасками. Как рассказала директор санаторно-оздоровительного лагеря «Русский лес» Татьяна Попова, сейчас здесь отдыхают 140 детей от 6 до 17 лет. Из них 40 подростков, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В этом лагере также проводят различные конкурсы, спортивные игры, работает множество различных кружков по интересам. Отметим особо, в этом году в загородных лагерях вместо трехразового питания введено четырехразовое, что также нравится детям. Дополнительное питание позволяет детям компенсировать энергию, которую они растрачивают во время спортивных игр и состязаний в силе, ловкости, смелости.