Новости Рока Ли: Умные стартапы мультперсонажей

от 02 января
{_google_reklama_728x90_}

Несмотря на спад в мировой экономике, в России продолжают реализовываться новые бизнес-инициативы, причем в полном смысле слова новые. Последние годы отчетливо показали, что российское предпринимательство давно вышло за рамки схемы «купи-продай», сделав ставку на инновации. 2016 год поддержал и укрепил эту тенденцию. Очень многие вновь возникающие в России бизнес-инициативы связаны с научными разработками, в основном в IT-сфере. Газета ВЗГЛЯД собрала несколько интересных стартапов года. «Приложение было запрещено в Facebook – компания увидела в нем конкурента - нельзя было и leifheit купить. Но Google и Apple назвали российский стартап лучшим приложением года».

Prisma – разработка российской компании Prisma Labs для мобильных устройств, соцсетей и онлайн-сервисов, стилизующая фотографию под живописное полотно. Созданная экс-сотрудником Mail.ru Group Алексеем Моисеенковым программа работает, используя алгоритмы нейронных сетей. В отличие от ранее существовавших приложений по обработке фото, Prisma не просто накладывает фильтры на фото, а анализирует их, после чего полностью перерисовывает в стиле знаменитых художников различных эпох. Вслед за обработкой фото приложение освоило и видеотрансляции, после чего было запрещено в Facebook – компания увидела в нем конкурента, в свою очередь Google и Apple назвали российский стартап лучшим приложением года.

МУЛЬТиКУБИК – портативный мини-проектор (за рубежом реализуется под маркой CINEMOOD) в виде небольшого по размерам куба, позволяющий смотреть мультфильмы и диафильмы на любой светлой ровной поверхности, например, потолке или стене. Способен проецировать изображение диагональю до 300 см на расстоянии от 25 до 380 см до поверхности экрана.