Новости Рока Ли: Уличная магия от мультперсонажей

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

В эти выходные гродненцы могут побывать на новой тематической выставке в музее, попасть на белорусскоязычного «Маленького принца», если не повезло неделю назад, поучиться ведению бизнеса и попытаться раскрыть секреты уличной магии. Выставка «Тайны старых переплетов». Где: Новый замок, ул. Замковая, 20. Когда: 4?6 августа, 10.00?18.00. Выставка посвящена 500-летию белорусского книгопечатания. На ней представлены редкие и уникальные издания 15?18 веков из фондов музея. Экспозиция знакомит с историей возникновения и распространения печатного дела в Западной Европе и на белорусских землях (там можно вариоль купить). Фото: Ян Лялевич, TUT.BY. Фотовыставка «В зеркале прошедших лет». Где: ул. Ожешко, 38.

Когда: 4?6 августа, 10.00?19.00. Персональная выставка фотохудожника Дмитрия Давыдова, руководителя московского фотоклуба «Студия 110», работает в течение двух недель в помещении фотоклуба «Гродно». Работы талантливого фотографа стоит увидеть, ведь они есть в частных коллекциях Европы и США. Беларускія ўікэнды. Маленькі Прынц. Где: кинотеатр «Красная звезда», ул. Социалистическая, 4. Когда: 4 августа, 19.50, 5 августа, 15.50, 6 августа, 16.00. На показы «Маленького принца» в белорусском дубляже в прошлые выходные были раскуплены все билеты, поэтому сеансы было решено повторить и в этот уикенд.

Французский мультфильм — это свободная экранизация знаменитой книги Антуана де Сент-Экзюпери в переводе на белорусский язык. Для компании «Кінаконг» в рамках проекта «Беларускія ўікэнды» ленту озвучили белорусские актеры: Анна Хитрик, Светлана Тимохина, Дмитрий Бейнарт-Солодуха, Павел Харланчук и другие. Детектив-триллер «Ветреная река».