Новости Рока Ли: Творческий мультфильм

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Творческий бренд Сургута – фестиваль искусств «60 параллель»– отмечает свой первый юбилей – пять лет со дня основания. Он пройдет в Югре с 27 сентября по 21 октября на двух площадках: на сценах Сургутской филармонии и концертно-театрального центра «Югра-Классик» (Ханты-Мансийск). Зрителей ждут восемь концертов и киновстреча. Среди музыкальных направлений прочно закрепились в программе классическая и народная музыка, джаз. Также Сургутская филармония продолжит демонстрировать высокие образцы искусства самым юным слушателям. А для публики постарше приготовлена особая новость: на фестивале вновь выступят любимые сургутянами артисты с Фарерских островов.

Фестиваль искусств «60 параллель» – проект Сургутской филармонии (там есть бусины из полимерной глины). Возродился он в 2013 году, переняв эстафету от программы-предшественницы, стартовавшей в начале 2000-х годов. За пять лет «60 параллель» познакомила жителей Югры с творцами из США, Эстонии, Швеции, Финляндии, Фарерских островов (Дания) и России. За это время зрители успели побывать более чем на 40 концертах, выставках, спектаклях, мастер-классах и творческих встречах. Торжественное открытие фестиваля в Сургуте состоится 29 сентября в 19 часов на сцене филармонии.

С концертом-посвящением Людмиле Зыкиной «Ты тоже родился в России», который пройдет в рамках всероссийского тура к 40-летию коллектива, выступит Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной (Москва). Художественный руководитель и главный дирижер – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Дмитриенко. Солистка – лауреат всероссийских конкурсов, обладатель Гран-при конкурса «Голоса России» им.