Новости Рока Ли: Топ лучших мультфильмов

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В сети опубликован список лучших мультфильмов компании Уолта Диснея. Чтобы определить лидера, составители рейтинга внимательно изучили не только сами мультики, но и научные работы, авторами которых в свое время выступили кинематографисты и критики. В результате оказалось, что чем старше мультфильм, тем лучше. Создатели рейтинга проанализировали аж 56 работ студии, такие как «Русалочка», «Аладдин», «101 далматинец», «Питер Пен», «Моана» и другие. Однако все они не попали в первую пятерку: им достались лишь места в топ-25. №5 «Красавица и Чудовище». Кадр из м/ф «Красавица и Чудовище». Читайте также. Эмма Уотсон и Дэн Стивенс получили премию за лучший поцелуй - убийца акаме картинки.

На пятом месте оказалась анимация «Красавица и Чудовище», вышедшая в 1991 году. Она создавалась после «Русалочки» и «Аладдина», которые уже называли новым словом в анимации. Однако появление мультфильма «Красавица и Чудовища» окончательно обозначило наступление новой эры студии Disney. Анимация «Красавица и Чудовище» — превосходна, как ни крути, начиная от главных персонажей и заканчивая каждым элементом, продуманным до мелочей. Когда мультфильм дебютировал на спецпоказе в Нью-Йорке, публика ему аплодировала стоя. Это былая первая в истории «Оскара» анимационная работа, которую включили в список претендентов в категории «Лучший фильм». №4 «Бэмби». Кадр из м/ф «Бэмби». Читайте также.

5 самых трогательных детенышей-зверенышей в мультиках. Мультфильм «Бэмби» об олененке, который потерял маму и обрел друзей, релиз которого состоялся в 1942 году, был первой попыткой Диснея создать анимацию, которая была бы как можно более натуралистичной.