Новости Рока Ли: Спарринг двух аниме

от 01 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Нам приятно, что «ЧИЖ» уже приобрёл известность, и к нам захотели приехать писатели-фантасты Олег Дивов и Людмила Макарова, а также Михаил Сапего, поэт и издатель из Санкт-Петербурга. Он же привозит свой проект «Бутафорское счастье», посвящённый постановочной фотографии. Мы увидим, как люди вписывали себя в сюжеты «красивой жизни», каким событием был когда-то поход в фотоателье». Традиции и новинки - см. незаконное строительство магазина возле дома, советы юристов. «Программа «ЧИЖа» уже выложена на сайте мероприятия.

В неё по традиции войдут встречи с писателями, книжная ярмарка, показы художественных и документальных фильмов, мастер-классы по скорочтению, сценарному и актёрскому мастерству, открытый поэтический микрофон, квесты, вечерние спектакли и концерты, - говорит Наталья Валишева. - Но кое-что выделю особо. Например, поэтический слэм (дуэль). Это поединок между поэтами, читающими собственные стихи и экспромты. Здесь важно всё: качество текста, манера декламации, харизма, способная заурядное чтение превратить в невероятное шоу. Слэм состоится 10 сентября. Ярмарка помогает каждому найти свою книгу. Ярмарка помогает каждому найти свою книгу. Фото: Пресс-служба города Ижевска.

Всех мы приглашаем на съёмки фильма «Ижевск читает»: на камеру нужно прочитать отрывок из любимой книги. Будет фестиваль богат и на читательские состязания: среди них фотоконкурс «Селфи с книгой», конкурс видеоотзывов «Читая книги Тамары Крюковой», квест-конкурс «Операция И, или выручи Шурика». Библиомир: «Библиотека просто книговыдачей жить уже не может». Живая библиотека. «В этом году мы попробуем организовать в шатре «Живую библиотеку», - продолжает Наталья Валишева. - От обычной её отличают «книги» - ими становятся люди, а чтение заменяет беседа.