Новости Рока Ли: Самый семейный мультик

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Они развивают память, внимание и сообразительность. Несмотря на то, что сегодня на прилавках очень много новинок, подобные игры всегда пользуются спросом. К тому же в этих играх тоже появляются популярные сюжеты: например, дети с радостью берут лото с персонажами мультфильма «Фиксики». Или хорошая модификация игры в карты — чудесно оформленная «Свинка 10» — весёлая игра с картинками, которая отлично учит устному счёту и логическому мышлению, — отмечает Ирина Боярских, консультант в одном из детских магазинов. Интеллектуальные игры - вот это. Это игры, в которых сложно победить, не включив мозги и внимательность. Игра «Фигурята» подойдёт семьям, в которых детям всего три-четыре года.

Это многовариантная игра на изучение цветов и геометрических фигур. Хорошей тренировкой для речи станет игра «Alias», она имеет несколько модификаций для разных возрастов, но суть всегда одна: необходимо объяснить загаданное слово команде. При этом нельзя использовать части загадываемого слова и однокоренные слова. Если ребёнку уже исполнилось 10 лет, то можно смело браться за игру «Скрабл», требующую составления слов с помощью фишек-букв. Бродилки-ходилки. Игроки передвигают свои фишки по игровому полю, подбрасывая кубик. И здесь фантазия производителей просто восхищает: столько сюжетов и необычных решений, что глаза разбегаются.

Самым маленьким понравится игра «Синий слоник», выделяющаяся не-обычным оформлением. Вместо классического поля ваши фигурки будут залезать на горку в виде Синего слонёнка, а потом весело скатываться вниз и искать разноцветные игрушки. Кто первым соберёт правильный набор игрушек, тот и победил.