Новости Рока Ли: Расскажем про мультики все

от 14 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Предпоказ второй части мультипликационного фильма «Котёнок с улицы Лизюкова» состоялся в четверг, 31 августа, в кинотеатре «Спартак». В числе зрителей был и губернатор Алексей Гордеев. Именно он несколько лет назад предложил снять продолжение культового советского мультфильма, созданного в 1988 году режиссёром Вячеславом Котёночкиным и воронежским сценаристом Виталием Злотниковым - знает список где индийские актеры мужчины. Благодаря этому мультфильму улица Лизюкова в Воронеже, где жил котёнок, стала известна всей стране. Валерий Казанов.

Перед просмотром ленты губернатор Алексей Гордеев встретился за чаем с создателями мультфильма – исполнительным продюсером воронежской анимационной студии «Визарт Анимэйшн» Владимиром Николаевым, режиссёром мультфильма Алексеем Замысловым и директором ФГУП «Союзмультфильм» Борисом Машковцевым. В разговоре приняли участие также руководитель департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачёва и президент ЗАО «Кинотеатр Спартак» Михаил Носырев. Они обсудили вопросы, касающиеся творческих планов студии «Визарт Анимэйшн», перспектив развития киноиндустрии в стране.

На предпоказ «Котёнка с улицы Лизюкова-2» в зал кинотеатра «Спартак» вместе с почётными гостями пришли более сотни детей и их родители. – Важно, что в городе есть свои символы, как сейчас говорят – бренды, которые превращаются в ценности, дают узнаваемость региону. Мы гордимся Воронежем, – сказал перед показом Алексей Гордеев. – Этот мультфильм полюбился уже нескольким поколениям, ему почти тридцать лет, и Василий – тот же котёнок, который жил в двадцатом веке в стране под названием Советский Союз. Теперь он живёт в двадцать первом веке в стране под названием Россия.