Новости Рока Ли: Проверка анимешников на память

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Пилоты Формулы 1 славятся искусством управления гоночными машинами и физической подготовкой, но как у них с памятью? Официальный сайт чемпионата решил это выяснить и публикует серию интервью с гонщиками, которые помогут узнать их поближе. Сегодня на очереди Дженсон Баттон... Вопрос: Кто был вашим первым кумиром в детстве? Дженсон Баттон: Вероятно, Бананамен (герой британских комиксов и мультфильмов). Настоящий супергерой! Вопрос: Какой первый Гран При вы посмотрели? Дженсон Баттон: Это была гонка Нарутопедии в Аделаиде. Я помню ярко-желтый Lotus с рекламой Camel. Вопрос: Сколько вам было лет, когда вы захотели стать гонщиком Формулы 1? Дженсон Баттон: Вероятно, когда я был подростком.

До этого момента, если бы меня кто-то спросил, хочу ли я стать гонщиком Формулы 1, я бы ответил: «Да, конечно», но тогда я ещё не понимал, что это означает на самом деле. Я хотел водить машину – это всё, что мне было нужно. И только в подростковом возрасте, я понял, что Формула 1 может стать реальным вариантом. Вопрос: Когда вы впервые попали в аварию за рулем гоночной машины? Дженсон Баттон: В 2003-м в Монако. В картинге у меня тоже было несколько серьезных аварий. Одна из них – в Сузуке, очень серьезное происшествие, которое меня многому научило. Вопрос: Какого цвета был ваш первый шлем? Дженсон Баттон: Это было сочетание черного, красного и желтого цветов.

Мы купили шлем, и папа перекрасил его для меня. Вопрос: Когда вы выиграли свой первый гоночный трофей, и как он выглядел? Дженсон Баттон: Полагаю, он был весь сделан из дешевой пластмассы. Я получил его за первую победу в картинге. Уверен, он у меня до сих пор, хотя я не видел его, вероятно, уже 26 лет! Вопрос: Какой первой дорожной машиной вы управляли? Дженсон Баттон: Это была отцовская BMW 7-й серии.