Новости Рока Ли: Прикол с анимешником

от 24 августа
{_google_reklama_728x90_}

В том, что Павел Дученко мог сделать, а то и натворить гораздо больше в правоохранительных органах не сомневаются. Одна только идея установить зеркальное стекло в комнате для молитв, чтобы подглядывать за прихожанами – чего стоит. Между прочим, среди адептов религиозного культа много несовершеннолетних. Для чего верующим требуются такие стёкла Дученко ответить не смог. Растерялся. Как выяснилось, господин Дученко не видит проблем и в том, чтобы собирать с паствы деньги на регулярной основе. Каждый месяц по небольшой сумме – кто сколько может. Во время обыска обнаружился конверт с 15 тысячами рублей.

Эти пожертвования не нашли отражения в бухгалтерском отчёте, да и вообще могли быть потрачены на непонятные цели. Правоохранители установили – часть средств Дучеко регулярно перечисляет за рубеж, а именно в Незалежную. И идут они совсем не на благотворительность, а на поддержку так называемой АТО на Донбассе. Пастор евангельской церкви «Утренняя Звезда», уроженец Житомирской области Украины, в прошлом наркоман, а сейчас соучредитель международного фонда «Открытое сердце» больше года жил здесь – в съёмной квартире на окраине Петербурга. По мнению следователей, именно сюда, скорее всего, прихожане приносили пожертвования, возможно, наличностью и, вероятно, в конвертах для полной конспирации.

Иначе чем объяснить чехарду, устроенную иностранцем с адресами пребывания и места работы. Вот договор об аренде квартиры на улице Ленинградской, а вот адрес официальной регистрации – это совсем другой конец города. По закону украинец обязан жить там, где поставлен на учёт – иначе становится нарушителем. Но видимо это пастора не смущало.