Новости Рока Ли: Праздники мультгероев

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

В эти выходные мероприятий — навалом: главное не прозевать «свое». Например, в Новой Голландии откроется здание «Бутылки», на набережной Карповки и Южной дороге пройдет пляжно-спортивно-урбанистический фестиваль, Елагин и Крестовский острова займут «Усадьба Jazz» и «О, да! Еда!», а Главный штаб Эрмитажа примет очередные «Диалоги». АКТУАЛЬНО. Сколько бы культурных мероприятий на эти выходные «Фонтанка» для вас ни нашла, но главное в этот раз — День военно-морского флота. Один из любимых городских праздников петербуржцев наконец-то будет отмечаться широко — как и подобает морскому городу - можно будет керамический электрочайник купить.

В акватории Невы пройдет большой парад, разведенные с утра мосты заставят город замереть в любовании флотом... Ну а потом и немного повеселиться не грех. Парад начнется около 10.00 и завершится до полудня, после чего для посещения откроются корабли. Ну а концертных программ будет целых две. Одна — на Дворцовой, с народными любимцами разных поколений горожан — от Людмилы Сенчиной (16.00) до Вячеслава Бутусова (19.00) и «Хора Турецкого», который проведет народное караоке (20.30). А вторая — у Петропавловской крепости, с «митьками» и «Несчастным случаем» (16.30). Кстати, не забудьте про главное — фейерверк. Он начнется в 22.30.

В Кронштадте праздник, естественно, тоже будет — со своим парадом кораблей (его будут транслировать на экранах на Дворцовой площади), развлекательной программой и фейерверком. Там он начнется в 23.00. Для тех, кто предпочитает массовым гуляньям интеллигентную беседу о насущном и вечном, – в Главном штабе проведут очередные «Диалоги». 29 июля с 18.00 беседовать будут Наина Ельцина и Александр Сокуров на тему «Личная жизнь», в 20.