Новости Рока Ли: Постпраздничный синдром мультгероев

от 25 января
{_google_reklama_728x90_}

Где найти кнопку включения в рабочий режим подскажет половая принадлежность. Грустный праздник. Оказывается, Новый Год для россиян в наибольшей степени символизируют вовсе не Дед Мороз и даже не грохот фейерверков. По данным исследовательского центра портала Superjob, самые стойкие ассоциации с этим праздником вызывают аромат мандаринов или апельсинов, и лишь потом — еловая хвоя или блеск новогодней мишуры. Однако были среди опрошенных, и их немало, те, для кого Новый Год — это грусть и разочарование - лучше продать книги в букинистический магазин. Такое суждение социологи классифицировали, как одно из нескольких наиболее популярных. Что уж говорить о времени после праздников...

Согласно данным другого социологического опроса серьёзнее всего постпраздничная хандра сказывается на психологическом комфорте женщин: 59% представительниц прекрасного пола сообщили в ходе опроса, что находятся в состоянии тоски и уныния, в то время как мужчин, страдающих от преддепрессивного состояния, 49%, что, согласитесь, тоже немало. Некоторые из респондентов признались, что возвращение к трудовым будням вызывает у них колоссальный стресс. Бег по раскалённым углям. Мужчина, испытывающий внутренний дискомфорт, похож на герметично закупоренный сосуд с кипящей водой — того и гляди рванёт. Много суеты, мало дела. Недовольство всеми и вся. Агрессивное вождение.

Поиск приключений на свою голову. Провоцирование конфликтных ситуаций. И, зачастую, требования продолжения банкета. О том, как бороться со всеми этими проявлениями лучше всего знают мамочки, хоть раз уводившие сына из детского сада в разгар утренника. Залог успеха в том, чтобы вовремя переключить внимание недовольного несправедливостью мира представителя сильного пола на внешние проблемы, потом ненавязчиво заставить его посмотреть на себя со стороны и, в конце концов, выдать поощрительный приз.