Новости Рока Ли: Переговоры по поводу аниме

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Представители безвизовой японской делегации привезли на Кунашир развлекательную программу для поклонников аниме, японских анимационных фильмов, отличающихся особой манерой прорисовки персонажей. В районном Доме культуры прошел третий международный саммит аниме и отаку-культуры (отаку в Японии называют людей, увлеченных чем-либо, а за пределами Японии термин применяют к тем, кто является большим любителем аниме - acuvue acuvue oasys with hydraclear plus). Первый саммит прошел в Московском государственном университете при поддержке правительств Японии и России, второй — в университете Кобе Гакуин (расположен в Кобе, административном центре префектуры Хиого).

Главным действующим лицом праздника стала иллюстратор, художник манги (японских комиксов), ассистент художника-постановщика Юри Такаги, фотомодель Кирара Томидзава, частый гость в России (бывала в Москве, на Сахалине). У себя на родине она известна как перспективный и талантливый иллюстратор, победитель престижных художественных конкурсов, художник сайта Aeon и крупнейшего японского оператора мобильной связи, компании NTT docomo. В Южно-Курильске она провела для всех желающих мастер-класс по тиби-кяра и юру-кяра (художественным стилям японской анимации). Различий между тиби-кяра и юру-кяра немного, — прокомментировала Кирара Томидзава, — получаются такие маленькие милые человечки.

Нужно нарисовать два кружка, как снеговики, и разделить каждый на четыре части. Если в тиби-кяра мы лицо подтачивали по контуру кружка, то в юру-кяра, наоборот, голову рисуем еще больше, чем этот кружок, а тело рисуем еще меньше. Главное отличие в том, что персонажи юру-кяра нарисованы, скажем так, спустя рукава, поэтому они выглядят еще более милыми.