Новости Рока Ли: Открытие мультика

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

42-й сезон Архангельского областного молодежного театра откроется 15 сентября спектаклем «Пьяные». Рассказать журналистам о творческих планах на год художественный руководитель «молодежки» Виктор ПАНОВ решил на обычно закрытом мероприятии – сборе труппы после летних отпусков. Сюрпризом стала постановка студентов театра о том, как рождаются актеры. В огромный чан, на котором висела табличка «Загрузка сырья», два героя, похожие на миньонов из мультфильма «Гадкий я», бросили скотч, гитару, корону, книги и все, что попалось им под руку - см. итальянские спальни каталог и цены. Таким оказался «рецепт» актеров, которые начали выбираться из еще одного котла с надписью: «Осторожно! Возможно открытие».

Циркачи, кукольники, герои драм, комедий, пантомим – все они появлялись на свет разными, но уходили через одну и ту же дверь, ведущую в закулисье... Одобрив ребят аплодисментами, Виктор Панов перешел к разговору о новом театральном сезоне, но перед этим высказал свое мнение о задержании художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла СЕРЕБРЕННИКОВА. «Мы с вами не любим собраний, но сегодня я не мог этого не сделать, – начал Виктор Панов. – Ситуация, произошедшая с Кириллом Серебренниковым, мягко говоря, страшная.

Театральный критик Марина Давыдова - одна из первых, кто заступился за нас в Интернете, когда к нам пришли с проверкой — сейчас призывает все театры России не рассказывать о своих планах, не устраивать пресс-конференций и забыть мантру «Я не интересуюсь политикой». Кто-то выступает с идеей объявить забастовку. Но я считаю, что перебарщивать в таком деле нельзя. Никаких забастовок мы объявлять не будем. Надо доказывать свое право на существование настоящим делом, а не какими-то «мульками».