Новости Рока Ли: Особенности новогодних мультфильмов

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В новогоднюю ночь телеканалы будут изо всех сил стараться конкурировать друг с другом на поприще развлекательных программ. Фото с сайта pixabay.com. Первый канал, по традиции, стремится выбиться впереди планеты всей. «Новогодняя ночь на Первом» начнется 31 декабря 2016 года в 22.30. Встретят и проведут ее Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Максим Галкин, Алла Пугачева, Андрей Малахов, Лариса Гузеева и Юлия Меньшова - любят путевки на море. «В этом году мы подготовили такой праздник, на котором невозможно будет усидеть за столом, - передает InterMedia слова о «Новогодней ночи на Первом» режиссера Феликса Михайлова.

– Хотелось воссоздать атмосферу программы «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», которая выходила еще в моем детстве. Именно тогда советским людям впервые показали, что не обязательно сидеть за столом, что веселиться лучше в танце. Премьеру песни «Огни играют», написанной специально для новогодней ночи, представит Гарик Сукачев. В большом павильоне «Мосфильма» для номера построили огромную декорацию зимнего парка с катком, фонарями, заснеженными дорожками и лавочками, с городской эстрадой. В ролях задействовали друзей Гарика: Михаила Ефремова с мандаринами, Дмитрия Харатьяна с шампанским, Ивана Охлобыстина, Александра Ф. Скляра, Михаила Горевого, а еще цыган, фигуристов, Деда Мороза...

Практически каждый артист стремился, чтобы его песня в новогоднюю ночь не просто прозвучала со сцены, но была похожа на маленький фильм или даже большое кино. Вера Брежнева выступит в роли обвинителя в самом настоящем зале суда, «Город 312» устроит студенческий карнавал, Валерий Меладзе отправится в космос, Интарас Бусулис сыграет венгерскую свадьбу, Лолита примерит кокошник и сарафан, группа «Фабрика» утопит зрительный зал в серебристых воздушных шариках, группа M-Band прокатится на ретро-автомобилях.