Новости Рока Ли: Они снова победили мульт

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

В октябре 2013 года в немецком Дрездене прошел Международный детский кинофестиваль анимационных фильмов. 11-летняя украинка Дарья Котелянец, уроженка села Петрик Винницкой области, победила в нем со своей дебютной короткометражкой "Ола-ла". Девочка, к слову, с самых ранних лет демонстрировала необычайную одаренность — она пошла в школу в четыре года. А сегодня 14-летняя Даша — самая младшая студентка-первокурсница Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств (http://tyumen.lotos-fl.ru/). Девушка с радостью вспоминает свою победу в конкурсе, хотя и признает, что она ей досталась весьма неожиданным образом. "Вообще я приехала в Германию на вокальный фестиваль.

Я заняла на нем первое место с песней "Ой, заграй ми, музиченьку", после чего мне неожиданно предложили поучаствовать еще и в конкурсе на лучший мульт. Группа ребят из Англии, Польши, Германии и т. д. тогда работали на общим мультиком и предложили присоединиться к их команде. Они тогда разрабатывали очень страшный сюжет о девочке, у которой была страсть убивать. Я отказалась в этом участвовать и взамен предложила снять мульт о собаке, но мне сказали, что это неоригинально. Тогда я взяла другую близкую мне тему — о корове Зорьке, которая живет у нас в селе.

На воплощение идеи в жизнь потребовалась неделя: два дня я лепила пластилиновых героев мультика, а в остальное время занималась самими съемками. По сюжету корова выходит пастись на цветочное поле. Сначала она ест цветы, а потом укрывается ими. После чего в кадре появляюсь я, чтобы подоить Зорьку. Молоко получается цветным, а потом из него разливается радуга. Мы с этим проектом в итоге победили.