Новости Рока Ли: Оценка за мультики

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Самое главное – не забудьте похвалить малыша за сделанную работу. Это поможет закрепить результат и вдохновит его на дальнейшие свершения. Как только малыш идет в детский сад, у него появляются новые уровни ответственности. Он должен вовремя просыпаться, одеваться и выполнять все необходимые утренние гигиенические процедуры. Также появляется ответственность за личные вещи. Если он взял игрушку в детский сад, значит, он должен принести ее обратно домой. – Ребенок с 2,5–3 лет должен понимать, что сам отвечает за свое здоровье, – говорит воспитатель детского сада № 155 Татьяна Глухова.

– Что он должен хорошо кушать, чтобы не заболеть, вовремя ложиться спать, слушаться старших и не трогать опасные предметы. Воспитание ответственности граничит с воспитанием самостоятельности - это как возможность купить жилет. Поэтому, начиная с младшей группы, у детей появляются дежурства. Дежурные по столовой ставят на стол тарелочки с хлебом, раскладывают салфетки, вилки и ложки. Дежурные по природе следят за цветами, поливают, опрыскивают, отрывают засохшие листочки. В обязанности дежурных по занятиям входит помощь воспитателю. Нужно раздать материалы для творчества – пластилин, краски, кисточки, карандаши, клееночки для рабочего стола. Так развивается новый вид ответственности – за других.

Если ребенок пропустит хоть один стол, кто-то из детей останется без хлеба или канцелярских принадлежностей. Если он не польет или перельет цветы – растение умрет. Такие же простые поручения дошкольник способен выполнять и дома. Хочу и надо. Ответственность воспитывается в повседневной жизни. И не словами, а поступками. Если в семье принято каждый четверг навещать бабушку, покупать ей продукты и помогать в уборке по дому, ребенок увидит, что нужно заботиться о старших.