Новости Рока Ли: Новые мультики

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

В течение недели мы следим за всем, что происходит в городе, и в пятницу рассказываем вам о самых интересных событиях, которые произойдут в Воронеже в предстоящий уик-енд и почему их не стоит пропускать. В эти выходные, 29 и 30 июля, воронежцев ждёт фестиваль французских короткометражек, «Петровская регата» в акватории водохранилица и концерт группы «Браво» в «Пушке». Куда ещё отправиться за летним настроением — читайте в нашей подборке. Проникнуться духом Франции на «Парижских сезонах» в «Петровском». В книжном клубе «Петровский» (развертки) стартует уже шестой фестиваль короткометражного кино «Парижские сезоны». Программа 2017 года включает в себя более десятка фильмов.

В этом году в программу фестиваля вошли картины Левиса Роза «Отбивная», «Серенада налетчика», Гийома де Жинестеля, «Прозорливость», Хуана Пабло Валь де Бланкеза и Хуан Дьего Круз Сабогаля, «Сириль», Рубена Санца, «Каждый день» Филина Ориенди, «Последний пассажир» Сержио до Вале, «Кто бы ни спал на этой кровати», режиссера Андрю Котатко и ряд других фильмов. Когда: 28 и 29 июля, в 19.00. Где: в книжном клубе «Петровский». Сколько стоит: 200 рублей. Посмотреть байопик о рэп-легенде Тупаке Шакуре. 27 июля, в российский прокат выходит фильм «2pac: Легенда», который расскажет о жизни настоящей рэп-легенды Тупаке Шакуре.

В центре сюжета история о том, как выходец из гетто, участник криминальных разборок, неоднократный подсудимый и арестант стал одним из самых продаваемых и влиятельных исполнителей в мировой культуре. Для ценителей хип-хопа эта драматичная картина обязательна к просмотру. Когда: с 27 июля. Где: в кинотеатрах «Спартак» и «Star&Mlad».