Новости Рока Ли: Новая версия мультика

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мы принимаем участие в мастер-классах, выставках, экскурсиях, и описываем свои впечатления, для вас, дорогие читатели. Корреспондент газеты «Орехово-Борисово Южное» посетил детский мастер-класс по созданию мультфильмов, который прошел на базе фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» в четверг, 27 июля. Фестиваль «Цветочный джем» начался с 20 июля. Проходит он по всей Москве и вобрал в себя множество разных мастер-классов, воркшопов по садоводству и экскурсий. Я лично побывала на небольшой площадке около ТЦ «Домодедовский» - там есть клубная музыка. В целом, мне понравилось, единственный минус мероприятия — дорога.

Она находилась буквально в нескольких метрах от площадки, шум машин отвлекал, а громкие автомобильные гудки иногда даже пугали. Но подобный минус не смог омрачить моего настроения. Еще бы! Тут был огромный «фудкорт»: блюда, изыски, которые можно попробовать исключительно в рамках фестиваля. Например, тайское жареное мороженое. Такое уж точно не везде найдешь. Грубо говоря, оно представляет собой смесь натуральных фруктов и ягод на молочной базе, которые как бы «обжариваются» на специальной морозильной плите. Такое мороженое вряд ли навредит вашей фигуре, да и на вкус оно выше всех похвал. Мастер-класс, на который я приехала, отличается своей нестандартностью.

Детям, что его посетили, представилась возможность создать свой собственный мультфильм. Валерия Луканина-Михалева, директор ДРЦ ЭЛТИК поставила перед детьми задачу: Создать мультик по мотивам сказки «Колобок». Только вот пытливые детские умы, полные иногда безумных идей, моментально преобразовали предложение руководителя и из обыкновенного «Колобка», в итоге вышел «Колобок: Новая версия».