Новости Рока Ли: Насаждение толерантности в аниме

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Последние годы все больше героев игр и фильмов меняет цвет кожи: вспомните Ведьмака и Трою, а также новый образ Русалочки. На той же чаше весов находится феминизированный перезапуск «Зачарованных», все большее числом открытых гомосексуалистов в играх, фильмах и сериалах. Что это — устоявшийся тренд или мимолетная повестка сегодняшнего дня? Давайте об этом поговорим. В чем причины? Этим вопросом, пожалуй, задавался каждый житель бывшего СССР после просмотра новинок кино и сериалов, прохождения последних игр. На первый взгляд, кажется, что это лишь временное поветрие компаний-производителей, однако на самом деле все гораздо серьезней - блич бесплатно.

Хорошо известно, что борьба за свободу, права и равенство были главными темами внутренней повестки США долгие десятилетия. В разные годы акцент смещался — война за независимость, свобода вместо рабства, равные права для женщин, отмена расовой дискриминации, движение «зеленых», борьба за так называемое гендерное равенство и права сексуальных меньшинств. Насаждение толерантности в играх, фильмах и сериалах продолжится. Вы не сможете повлиять на это. Но в последние годы ситуация обострилась: если свобода — то без ограничений, если равенство — то всех и каждого, если права — то для любой группы, сколь бы мелкой она ни была.

Толерантность и политкорректность стали правилами хорошего тона при общении и в переписке. Добавьте к этому политику мультикультуризма (сохранение и развитие каждой имеющейся в обществе культуры), подчеркнутое уважение (даже если не нравится) к действиям и поведению других людей, «взрыв многообразия» различных меньшинств — и вы получите основные тренды и запросы.