Новости Рока Ли: Мультперсонажи в тверском санатории

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Зажигают» знатоки и непоседы. В первый день августа в санатории «Прометей» прошла большая программа «Марафон здоровья». В известной здравнице на берегу Тверцы круглый год не затихают ребячьи голоса. Кроме физиотерапевтических и водных процедур в «Прометее» лечат природа и воздух. Старт проекту - смотреть мастера меча онлайн 1. Объединили силы сразу несколько структур: региональный минздрав, научно-медицинская библиотека ОКБ, волонтеры-медики ТГМУ, ЗАО «Хлеб». Пока у главного корпуса собирались участники марафона, и. о.

Главврача санатория Дмитрий Серегин делился, как ребята проводят лето в «Прометее»: – Живем интересно, в программе много подвижных игр, конкурсов, спортивных соревнований плюс ко всему оздоровительные процедуры. Питание пятиразовое. Рацион сбалансирован. Все калории и витамины на месте. Продолжила и.о. заведующей педчастью «Прометея» Валентина Маленивская: – Стараемся, чтобы ребята проводили время интересно и с пользой. Утром зарядка на улице, днем программы с акцентом на здоровье. Вечером – разговор у костра о ценностях жизни. Школьники тоже включились в беседу. Максим Жданов из 17-й школы отметил особую атмосферу жизни в санатории, где в почете спорт и творчество.

Он с товарищами, например, собирает материал для мультика. Мальчишки рассказали про футбольные баталии. Девочки сообщили, что день начинается с танцевальной зарядки. Младших ребят из отряда «Улыбка» и его капитана Сашу Савельеву порадовало, что в санатории много подвижных игр, есть сауна, бассейн и вкусно кормят. Ровно в 10 утра на торжественную линейку перед главным корпусом выстроились шесть отрядов. О приверженности здоровому образу жизни свидетельствовали красочные плакаты с их названиями – «ЗОЖики», «Спорт», «Аскорбинка», «Витаминки».