Новости Рока Ли: Мультперсонажи в библиотеке

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

К 14 февраля столичные библиотеки подготовили специальную романтическую программу. Москвичей, которые ещё не нашли свою вторую половинку, приглашают познакомиться или устроить первое свидание в библиотеке. 14 февраля в этом году выпало на вторник, и городские читальни, подведомственные Департаменту культуры, в этот день работают с 12:00 до 22:00. «В День святого Валентина мы приглашаем в библиотеки москвичей разных возрастов, если они хотят встретить свою вторую половинку и купить свадебные торты.

Тем более в преддверии этого романтического праздника столичные читальни подготовили специальные мероприятия, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора ГКУК «Дирекция культурных центров» Владимир Владимиров. — Библиотеки сегодня — это открытые пространства, где можно интересно и с пользой провести время. Многие из них становятся центрами притяжения для молодёжи». По словам Владимира Владимирова, уже есть примеры, когда читатели случайно знакомятся, начинают общаться и дружить. «В центральной библиотеке имени Анны Ахматовой в Крылатском библиотекарь долго наблюдала за двумя молодыми людьми, которые пользовались только стеллажом бук-кроссинга.

Оказалось, что молодые люди оставляли в книгах записки друг другу со своими впечатлениями о прочитанных произведениях», — отметил он. Горожан приглашают приходить и знакомиться во все городские читальни. При этом более 20 библиотек подготовили к 14 февраля различные мероприятия, посвящённые Дню всех влюблённых. В пятницу, 10 февраля, в библиотеке № 122 имени Александра Грина на Волочаевской улице (ЮВАО) заработает почта Ассоль, современная интерпретация почты Джульетты в Вероне.