Новости Рока Ли: Мультперсонажи помогают бабушкам

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Всем привет! Сегодня я, Тутта Ларсен, хочу обсудить с вами тему отношений между родственниками, а именно – воспитанием вашими мамами ваших же детей. Для многих взаимоотношения с бабушками становятся целой историей. Например, что делать, если бабуля недовольна воспитанием любимых внуков и активно в него вмешивается? Как договориться так, чтобы избежать конфликтов (см. starcraft 2 legacy)? На самом деле то, что с нами рядом наши родители – бабушки и дедушки наших детей – это большое счастье и помощь. Но порой отношения со старшими могут нуждаться в некой коррекции. В моей жизни были самые разные ситуации с бабушками. Случались даже моменты, когда мы не общались вовсе.

Но наконец-то стали вести себя, как взрослые люди, и выстроили отношения гармонично. Сейчас обе наших бабушки – мои лучшие помощники, опора и самые настоящие подруги. Из чего же возникают основные конфликты между мамами и бабушками? Как правило, причиной становится разный взгляд на воспитание детей. Бабушки упорно не хотят придерживаться тех правил, которые установила для себя новая семья. Вот здесь нужно понять, что чаще всего это делается не со зла – просто люди делают то, к чему привыкли. Нас так воспитывали и считали, что это хорошо, поэтому та же схема воспитания перекладывается и на внуков. Второй камень преткновения – излишнее баловство.

Мы все привыкли, что бабушки и дедушки разрешают то, чего родители делать не дозволяют. Я тоже с этим столкнулась, и в этом вопросе мне очень помогла моя подруга – психолог и эксперт на канале TUTTA.TV. Она сказала: "Если ты не можешь прекратить бунт, возглавь его". Поэтому я стала вести себя иначе, не запрещать детям что-то делать у бабушки, а поощрять.