Новости Рока Ли: Мультперсонажи готовятся к школе

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Подготовка к походу в школу начинается задолго до первого сентября. Необходимо приобрести школьные принадлежности, аксессуары, форму. А как, например, правильно выбрать рюкзак для первоклассника? Об этом рассказали специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия. Чтобы правильно выбрать рюкзак для первоклассника, необходимо учитывать несколько основных моментов: размер, вес, анатомическую форму, конструкцию, посадку, прочность, практичность, качество используемых материалов и их безопасность (казахский язык для детей). При покупке рюкзака, отметили специалисты ведомства, нужно выбрать вариант, с которым ребенку будет максимально комфортно.

Определить это можно, примерив и внимательно рассмотрев несколько разных моделей. Дети при выборе рюкзака прежде всего ориентируются на его внешний вид. Первоклашки предпочитают яркие модели, с изображением любимых героев мультфильмов. Родители же больше обращают внимание на безопасность аксессуаров и покупают изделия, стопроцентно отвечающие их требованиям. Как особо отметили в региональном Управлении Роспотребнадзора, покупая рюкзак для первоклассника, необходимо выбирать аксессуар с ортопедической (анатомической) спинкой. Анатомическая спинка представляет собой жесткий каркас, который обтянут пористым мягким материалом и имеет вид рельефных изгибов.

Использование моделей с анатомической спинкой обеспечивает формирование правильной осанки ребенка, минимизирует давление на позвоночник и способствует правильному и равномерному распределению веса (чтобы не возникало сколиоза). Эти преимущества важны для данной вещи. Потому, если финансовые возможности позволяют, — лучше приобрести ортопедический рюкзак.