Новости Рока Ли: Мультгероини танцуют вальс

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Пускай по критерию четырех «лучших третьих», но украинские гандболисты пробились-таки на финальную стадию первенства континента, где играли в предыдущий раз девять долгих лет назад. ЧЕРНОГОРИЯ - УКРАИНА - 27:21 (15:7). Черногория: Симич, Миюшкович; Радович, Чавор (5), Грбович (2), С.Вуйович (2), Божович (1), М.Вуйович (4), Ласица, Липовина (4), Анделич (2), Шевальевич (4), Канкараш (3), Симович, Бакич, Б.Вуйович. Украина: Комок, Терехов; Акименко (6), Жуков (3), Кириленко, Гурковский (4), Остроушко (1), Денисов (5), Тильте, Южбабенко (2), Кубатко, Буйненко, Тютюнник. Семиметровые: 2 (1) - 3 (2). Штрафное время: 6 - 12. Судьи: Бониферт, Олах (оба - Венгрия). 16 июня. Подгорица - мастера меча онлайн 3.

Спорткомплекс «Морача». 4000 зрителей. Убежден, что если наши парни через семь месяцев выйдут на грядущем Евро из группы стартового раунда, никто и не вспомнит, как именно была решена задача квалификации. К превратностям арифметики мы еще вернемся, а пока заметим, что заключительный матч в Черногории не стал типичным для сборной Украины. Некое чувство, что команда Зорана Рогановича превзошла нас настроем, требует ряда оговорок. Самое интересное, что сыграй мы в Черногории вничью, и прошли бы по назначению оба соперника. Украина как бы с чистого второго места, а хозяева при трех баллах зачета - в числе тех самых счастливых третьих.

Однако, наперед этого никто не знал, и хозяевами было сделано все возможное и сверх того, чтобы победить. На Балканах подобные методы усвоили давно. Вовсе не хочу утверждать, что сине-желтая дружина действовала эпохально, но ей не везло. Ошибок хватало, особенно подводила меткость атак с дальней дистанции.