Новости Рока Ли: Мультгерои зажигают

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

"Пушистики, зажигаем!" — состоялся шестой фестиваль "Крылья Сахалина". 23:19 27 августа 2017. Кирилл Ясько. Крылья Сахалина, Праздники, Корсаков. Фестиваль "Крылья Сахалина" — одно из самых масштабных и обсуждаемых событий нашего лета — состоялся на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе 25 и 26 августа. В этом году фестиваль впервые прошел в двухдневном формате, его спортивные, развлекательные и выставочные площадки посетили около 40 тысяч человек - будет продажа земли.

В рамках события, состоялась масштабная выставка мото- и автотехники, авиашоу и прыжки парашютистов, концерт сахалинских и приезжих групп, турниры по пейнтболу, внедорожным гонкам Rainforest Challenge East Russia Sakhalin и пролог соревнований hard enduro No Place to Run. Хедлайнером фестиваля в этом году стала легендарная российская рок-группа "Чайф", а завершением действа на площадке — первое на Сахалине высотное фаер-шоу и музыкальный фейерверк. Рассказывать про наполнение фестиваля и обилие движухи в его дни на Пушистом — дело неблагодарное. За два дня пройдено около 50 тысяч шагов, сделано 6 тысяч фото. Фестиваль растет в длину и ширину, меняется программа, формат, состав.

Если в 2011 году "Крылья" начинали с 200 участников, то сейчас их около 2000. На площадку традиционно третий год подряд приехал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Охватить абсолютно все, что было на "Крыльях Сахалина" в этом году, так и не удалось. В том числе из-за минимального бюджета организаторы нанимают одного фотографа. Фото Ивана Каширина. Фото Ивана Каширина. Технические "Крылья".

Официальное открытие фестиваля, которое состоялось в субботу 26 августа, традиционно собрало на полосе аэродрома Пушистый грандиозный парад — по бетонке промаршировал военный оркестр 68-го армейского корпуса, продефилировали ростовые куклы известных персонажей сказок и мультиков, побряцали амуницией сахалинские пейнтболисты.