Новости Рока Ли: Мультгерои ищут своих мам

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

БИРОБИДЖАН, 30 мая, «Город на Бире» — И снова «Ди Вох» работает в детском доме. К сожалению, ребят здесь меньше не становится. 12 ноября 2018 года, во Всемирный день сирот, Фонд «Нужна помощь» опубликовал исследование проблемы сиротства в российских регионах. Самая благополучная ситуация в Чеченской республике – согласно официальной статистике там вообще нет сирот. Самая проблемная зона – Дальний Восток и Сибирь. Причин несколько. По мнению источника, это выраженное социальное неблагополучие регионов (высокий уровень заболеваемости туберкулезом, преступности, алкоголизма) и большое количество институциональных учреждений для детей-сирот, которые сопротивляются реформированию системы -
хвост феи фейри тейл.

Антилидер всего рейтинга – Еврейская автономная область, где 3,6% всех детей – сироты, и каждый пятый из них ждёт устройства в семью. Детей меньше не становится, но и знакомых лиц не видно. Значит, всё не зря! Почти все дети, о которых мы уже писали, нашли семью или постоянных опекунов, которые теперь занимаются их развитием и здоровьем. Раз так, будем рассказывать о других. Пусть и им повезёт. В этом выпуске у нас только девочки. Сестрёнки... Кристина, Валерия и Виктория. Три сестрёнки под окном ждали маму вечерком... Спокойные, не по годам рассудительные и самостоятельные девочки. Всегда вместе, живут в одной группе и присматривают друг за другом.

У них уже был опыт приёмной семьи, но продлился он недолго. Опекуны от сестёр устали и вернули их в детдом. Но девочки на них, говорят, не в обиде, добром вспоминают то время и надеются, что новые мама и папа, которые для них обязательно найдутся, больше их никому не отдадут.