Новости Рока Ли: Мультфильмы со вкусом колбасы

от 17 марта
{_google_reklama_728x90_}

Как создаются мультфильмы, кто их финансирует? В Суздале стартовал 23-й анимационный фестиваль. На открытии «Суздальфеста-2018» особенно "колбасило" вице-губернатора Михаила Колкова. Новости. В турцентре «Суздаль» вчера собрались аниматоры – опытные и начинающие, пресса, зрители – маленькие и большие, заинтересованные в мультипликации участники, да и просто «зеваки». Мероприятие «запоздало» на 50 минут, за это время мы успели пообщаться с аниматором Иваном Максимовым и его юной ученицей по имени Шура. JPG. Шура показала мультфильм Ивана Максимова, который есть в свободном доступе. Называется он «Дивергенция Д»: Автор говорит, что мультик был создан на заказ - фейри тейл 3 сезон.

Максимов нарисовал музыкантов из Петербургского камерного оркестра на фоне пейзажей дождливого Санкт-Петербурга. Мультфильм не нуждается в сюжетной линии, потому что каждый из персонажей выглядит самодостаточно. Как создаются фильмы? Рисуются отдельно фоны, персонажи. Потом идет «аниматик» режиссерский. Отправляется все аниматорам, они все «фазуют», чтобы изображение плавно двигалось. Потом все это склеивается, монтируется, эффекты какие-то добавляются. Это все очень интересно, - рассказала Шура. Иван Максимов поделился: «У меня самый любимый фестиваль – это Суздаль. На втором месте КРОК– это международный фестиваль, который на пароходе проходит. А еще есть «Insomnia».

Она проводится на открытом воздухе в Калужской области». JPG. JPG. «Чтобы было много крови, костей, мяса, черепов». К нашей беседе подключилась аниматор Света Котлярова из Минска. JPG. Я бы хотела делать очень страшные, мясные мультики. Чтобы было много крови, костей, мяса, черепов.