Новости Рока Ли: Мультфильмы без гимна

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Сто лет прошло с того момента, как жизнь в нашей стране коренным образом изменила свое русло. Давайте отправимся в Тверь на век назад и посмотрим, как город прожил этот столь непростой 1917 год. Тем более, что интересных событий было немало и далеко не все они были связаны с революционными событиями. Как это было | Тверь: год 1917- й. Смерть губернатора. ГубернаторТверь узнала, что в Петрограде произошла февральская революция 28 февраля - были фильтры для вентиляции мешочные. 1 марта прошли стихийные митинги на вагоностроительном и механическом заводах, на Морозовской и Переволоцкой мануфактурах, на фабрике Берга. В Желтковой роще состоялся солдатский митинг, участники которого решили взять власть в городе в свои руки.

На следующий день солдаты разгромили оружейные склады. Стреляя в воздух и угрожая расстрелом всем, кто им может помещать, они двинулись в город. По дороге к ним присоединились солдаты. Вместе они разоружили жандармов, уничтожили документы Охранного отделения и организовали большой митинг на Соборной площади. На этом митинге было принято решение арестовать губернатора, что вскоре и было исполнено. Фон Бюнтинга повели на гауптвахту, расположенную рядом с Соборной площадью. Однако по дороге разъяренная толпа набросилась на губернатора и растерзала его. По словам очевидцев, губернаторскую шинель фон Бюнтинга еще долго потом можно было видеть на одном из деревьев на Соборной площади.

Как Советский Союз чуть без гимна не остался | Убийство Белякова и покушение на Александрова. Март 1917 года надолго запомнился жителям Твери. Царь отрекся от власти. По всем городу крики: «Свобода» Равенство! Братство!», все живут надеждами на лучшее.