Новости Рока Ли: Мультфильм выигрывает

от 29 марта
{_google_reklama_728x90_}

Мультфильм о нахрапистом карапузе с голосом Федора Бондарчука ставит рекорды. «Живое» расправляется с «Красавицей и чудовищем». 28 марта 2017 7. КиноПоиск. «Смурфики: Затерянная деревня». 4 из 4. Данные бокс-офиса указаны по сведениям ЕАИС по состоянию на 27 марта. Окончательные цифры могут несколько отличаться. «Босс-молокосос», 566,2 млн рублей, 30 075 сеансов, 2,4 миллиона зрителей. Новинка студии DreamWorks Animation, которая еще несколько месяцев назад радовалась результатам «Троллей» (751,5 млн рублей общих сборов), превзошла все оптимистические прогнозы, предрекавшие «Боссу-молокососу» до 400 млн рублей на старте - рюк тетрадь смерти.

Школьные каникулы, масштабная рекламная кампания и полюбившийся детям трейлер принесли мультфильму о не по годам развитом карапузе один из лучших стартов анимации в российском прокате. Больше было только у «Тайной жизни домашних животных» (588,5 млн рублей), которая, стоит отметить, в свой первый уик-энд получила почти в два раза больше сеансов (56 тысяч). Расписанный на 40 тысяч сеансов «Зверополис» без учета превью собрал за стартовые выходные 528,3 млн рублей. Последний преодолел отметку в 2 млрд рублей, став лидером российского проката 2016 года, в то время как «Домашним животным» до такого результата не хватило всего семи миллионов рублей.

С учетом того, что «Босс-молокосос» пользуется стабильным спросом и к вечеру понедельника уже заработал 635,4 млн рублей, мультфильм DreamWorks Animation может ждать не меньший успех, чем рекордсменов Disney и Illumination. «Живое», 158,1 млн рублей, 16 254 сеанса, 555,8 тысячи зрителей. Если с прошлой лентой «Номер 44» шведскому режиссеру Даниэлю Эспиносе в российском прокате не повезло (она до него так и не добралась), то опыт с фантастическим ужастиком «Живое» вполне можно назвать удачным.