Новости Рока Ли: Могила мультяшного Кенни

от 02 марта
{_google_reklama_728x90_}

Буквально новым символом Казани стала внезапно появившаяся и так же стремительно исчезнувшая «могила Кенни», ответственность за установку которой при въезде в жилой комплекс «Южный парк» никто не взял. Компания-девелопер от авторства «могилки» отказалась, зачистила все упоминания о ней в своих аккаунтах, но слава о юмористическом перформансе уже разнеслась по всей России. Заголовками «Они все-таки его убили! Могила Кенни из «Южного парка» нашлась в Казани!», «Неизвестные «похоронили» Кенни Маккормика в Казани» и даже «В Казани построили Южный парк, похоронили в нем Кенни и продают квартиры» пестрели на этой неделе СМИ - код гиас 3 сезон дата выхода.

Поводом для многочисленных публикаций стала фотография в одном из казанских пабликов, где видна могильная плита с надписью Kenny McCormick на фоне указателя жилого комплекса «Южный парк» - практически такая же, что была показана в одной из серий одноименного культового американского мультфильма. Создатели казанской «могилки» от себя добавили лишь годы жизни нарисованного персонажа — «19?? - 2019».

Казанцы, обсуждая фотографию в соцсетях, почти единодушно сошлись во мнении, что арт-объект — плод креативного труда маркетологов из компании-застройщика, решивших ради увеличения продаж «похоронить» ключевой персонаж «Южного парка», в течение нескольких сезонов погибавший в конце одной серии, чтобы как ни в чем не бывало воскреснуть в следующей. А вот жители других городов, которым до сего дня не было известно, что в 14 км от Казани есть свой «Южный парк», решили, что это все — одна большая постановочная шутка, и даже обрадовались, что у поклонников сериала появится место для паломничества.