Новости Рока Ли: Мир женщин в аниме

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

TWITTER. TELEGRAM. Юлия Шампорова Юлия Шампорова Forbes Contributor. В этом году большие режиссеры, не сговариваясь, выпустили по новому фильму: Альмодовар с размышлением о творчестве, Тарантино — о закате золотого века в Голливуде, Кейси Аффлек — антиутопию с фокусом на отношениях отца и дочери. Forbes Life сделал все, чтобы вы не пропустили самые важные картины этого лета. После двух больших кинофестивалей — Канн и «Кинотавра» — можно смело составлять список главных премьер года - ван пис 2х2.

В летних кинотеатрах Москвы и Петербурга на специальные показы фестивальных фильмов sold-out, и это неудивительно: что может быть приятнее, чем провести летний теплый вечер за просмотром хорошего фильма в отличной компании. В нашем списке — лучшие варианты на любой зрительский вкус. «Свет моей жизни» Кейси Аффлека. Фото Black Bear PicturesФото Black Bear Pictures. Лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» за актерскую работу в фильме «Манчестер у моря», младший брат Бенa Аффлека, Кейси снял свой второй фильм, в котором уничтожил всех женщин (ну почти).

В результате неконтролируемой эпидемии на земле вымерли все женщины, а те из них, что чудом уцелели, живут на секретных охраняемых территориях, которые в фильме не показаны. Отец (в исполнении самого Кейси Аффлека) и дочь Рэг (Анна Пнёвски) скрываются в лесах, потому что девочка — единственная представительница своего пола, оставшаяся на свободе. Поэтому отец и дочь тщательно пытаются скрыть, опасаясь рыскающих повсюду мужчин. Антиутопия, в которой стерты все условные «блага» цивилизации и еще половина населения земли в придачу, призвана показать развитие хрупких отношений между отцом и дочерью.