Новости Рока Ли: Мечты мультгероев

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

Благодаря отзывчивости и душевности множества сахалинцев и одного американца Вероника Красина в день своего 15-летия получила такой праздник, о котором не могла даже мечтать. Девочка очень хотела оказаться 20 марта дома, но в корейской клинике до последнего раздумывали, можно ли отпустить ее на десять дней на Сахалин между курсами химиотерапии. Каждый день у Вероники брали кровь, следили за всеми показателями, оценивали, прогнозировали и наконец сказали — да, можно! Это короткое "да" было первым подарком для девочки, которая шестой год практически безвылазно проводит в больничных палатах, борясь с альвеолярной рабдомиосаркомой - смотреть наруто 1 сезон 1 серия.

Настоящий праздник в родном городе с подружками, подарками, аниматорами и свечками на торте — что может быть прекраснее? Для Вероники и ее гостей провели зрелищные эксперименты с жидким азотом, приготовили блюда молекулярной кухни, участники движения "Вольные музыканты" спели песню из мультфильма "Бременские музыканты", а Moscow Bubble Show бесплатно устроили сказочное шоу мыльных пузырей с загадыванием желания и задуванием воображаемых свечек на торте из мыльной пены. Вероника мечтала о таком шоу, она видела его только в раннем детстве. Настоящие свечки сразу на трех тортах именинница тоже задула.

В этот момент все гости, независимо от того, когда у них день рождения, тихонько пожелали лишь одного — чтобы героиня праздника скорее выздоровела. Вероника, скорее всего, загадала такое же желание. Когда оно сбудется, можно будет помечтать и о собаке, как Малыш из мультика про Карлсона. Вероника — большая любительница животных, она мечтает стать волонтером и помогать бездомным кошкам и собакам.