Новости Рока Ли: Масштабные мероприятия от мультперсонажей

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В последние годы в России участились случаи гибели людей в огне, в том числе детей. В связи с этим губернатор Игорь Руденя поставил задачу усилить меры противопожарной безопасности в муниципалитетах региона. Если пламя не друг, а враг. – С предложением организовать в нашем городе День пожарной безопасности к нам обратились уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова и ГУ МЧС по Тверской области - бар мулата. Мы поддержали эту инициативу. В прошлом году у нас один ребенок погиб во время пожара, после чего город начал на постоянной основе проводить профилактические мероприятия именно среди детей, – рассказал «ТЖ» глава Ржева Вадим Родивилов.

В первый день, 21 апреля, работники МЧС и педагоги организовали интерактивные игры с просмотром тематических мультфильмов в детских садах, учебно-тренировочную игру-путешествие с воспитанниками реабилитационного центра для детей и подростков и учащимися школ, экскурсии в пожарную часть. А суббота в Ржеве началась с тренировочной эвакуации учащихся гимназии №10. «Внимание, пожарная тревога!» – звучит голос из динамика. Охранник Сергей Второй звонит на пульт пожарной части, сообщая о случившемся. Под звуки сирен подъезжающих машин ученики под руководством преподавателей быстро, но без паники выходят из здания. Расчет в считанные секунды разворачивает шланги, готовый вступить с борьбу с огнем.

– Подобные мероприятия мы проводим постоянно. Они помогают приобрести навыки быстрого реагирования в чрезвычайной ситуации, – отметила директор гимназии Марина Иванова. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Тверской области Сергей Крылов похвалил всех за хорошо проведенную эвакуацию.