Новости Рока Ли: Любимые зимние мультфильмы

от 05 января
{_google_reklama_728x90_}

Фильмы фильмами, но просмотр новогодних и рождественских мультиков – святое, особенно на праздники. В "пантеоне" мультфильмов зимние занимают особое место: ну как же пережить начало января без приключений снеговика, Деда Мороза, Щелкунчика и прочих любимых героев? Снеговик-почтовик. Раз дети попросили – нужно чтобы то ни стало найти Деда Мороза и попросить у него елку для ребят! В нелегкое приключение предстоит отправиться Снеговику-почтальону, чтобы доставить послание детишек: на своем пути он встретит алчных зверей, мечтающих о выгоде (см. на отдых в крыму цены), несколько раз разобьется и "восстанет из мертвых", но также найдет добрых друзей и не подведет ребят, получив в награду отличный новогодний праздник.

Зима в Простоквашино. "Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых". Эта песня неофициальный гимн зимнего веселья и развлечений. Кажется, все мы знаем слова этого доброго мультика на память! Самое время спеть "А я все чаще замечаю" и подискутировать о зимней обуви, и помириться с теми, с кем не разговаривали из-за глупых ссор. Поразительно, как много смысла, иронии и шуток удалось заложить авторам этого мультфильма в столь небольшой хронометраж. Щелкунчик. Знаменитая сказка Гофмана оживает в звуках прекрасных творений Чайковского. Доблесть и отвага Щелкунчика, и красота волшебной ночи подарят то самое чувство тепла родом из детства. Когда зажигаются елки.

Помните невероятное волнение перед выступлением на утреннике с песенкой или стишком? Люся и Ваня как раз готовятся к новогоднему представлению, на которое пожалует сам Дед Мороз! Правда, подарки ребят потерялись в дороге.