Новости Рока Ли: Лучший герой мультика

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В конце апреля состоялось голосование на звание лучшего скалолаза России в марте 2017 года по версии группы «Федерация скалолазания России». Наибольшее число голосов набрала девятиклассница Елена Ремизова из Перми. Девушка занимается этим видом спорта уже много лет. Ее страсть к скалолазанию началась с мультика, а привела – к желанию попасть на Олимпиаду в Токио. Лазать по скалам – занятие не для всех, но наша героиня овладела этим искусством. Спортсменка, комсомолка, скалолазка – пермячка стала фактически «Мисс март» от Федерации скалолазания России - где любят помидоры Bocado.

Спортивное скалолазание – довольно молодой вид деятельности, а любительское его направление активно начало развиваться только последние 10–15 лет. В Перми есть минимум три школы с тренировочными площадками для скалолазов и несколько крупных комплексов, где можно полазать по муляжным скалам. Одна из них находится в спорткомплексе имени Сухарева, где мы встретились с 16-летней пермячкой Еленой Ремизовой. Она – обладательница многих наград, включая звания «Лучшей скалолазки месяца». О конкурсе в группе «Федерация скалолазания в России» Лена узнала от друзей. Девушка является участником международных стартов, первенства России.

Кроме того, на 35-м чемпионате России по скалолазанию, проходившем в Легкоатлетическом манеже Тюмени с 12 по 15 апреля, девушка заняла третье место, обойдя более 300 сильнейших спортсменов со всех городов России. За все время занятий скалолазанием у Елены накопилось много наград. В скалолазании Елена уже восьмой год. Увлечение пришло из детского мультсериала Totally Spies! про девушек-шпионов. – Вообще я с самого детства любила лазить по деревьям, а потом, как увидела как героини мультфильма карабкаются по стенам, захотела уметь так же, – говорит Елена.