Новости Рока Ли: Лучшие мультфильмы ноября

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Два супергеройских боевика, Деймон у Клуни по сценарию Коэнов, «Убийство в Восточном экспрессе», байопик о создании «Винни Пуха» — и это еще не все. «Тор: Рагнарёк». Новый фильм Marvel? про супергероя-бога, путешествующего между мирами. Несмотря на приличные сборы, серия фильмов о Торе никогда не была любимой у фанатов киновселенной Marvel. Однако руководство студии приняло решение снять еще одну часть про супергероя и нанять для работы над триквелом новозеландца Тайку Вайтити («Реальные упыри»). Вайтити снял искрометную комедию в кислотных цветах, в которой Тор впервые появляется без своей длинной прически и магического молота - наруто гранд.

К тому же ему предстоит выступить на гладиаторской арене против своего друга Халка. В общем, осточертевший сюжет о спасении мира в этот раз не будет таким уж прямолинейным: сначала Тору придется разобраться со всеми вышеописанными недоразумениями, а уж потом останавливать Рагнарёк — конец света, описанный в скандинавском фольклоре. Со 2 ноября. Трейлер. «Убийство в Восточном экспрессе». Эркюль Пуаро снова раскрывает классическое убийство. Популярный роман Агаты Кристи о загадочном убийстве в роскошном поезде, который несется сквозь снежную бурю, экранизировали уже трижды. Впервые это сделал великий Сидни Люмет в 1974 году.

Тогда у него сыграли такие звезды как Ингрид Бергман, Шон Коннери и Ванесса Редгрейв. В новой киноадаптации тоже сплошь знаменитые имена: Мишель Пфайффер, Дэйзи Ридли, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо и, наконец, Джонни Депп, которого, правда, почти сразу убивают. Главную роль режиссер Кеннет Брана отдал себе, и очень заметно, что он давно мечтал сыграть Пуаро: только большой фанат мог налепить на себя такие смешные бутафорские усы.