Новости Рока Ли: Кто ты из мультика

от 02 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Я Ларина Шипшева, мне 18 лет, и я, к сожалению, еще не умею ходить, а до 14 лет с трудом обращалась с карандашом и ручкой. Моей мечтой стала живопись. Передавать форму я только учусь, но окружающий мир вдохновляет меня на новые и новые сюжеты», - написала в аннотации к своим картинам юная художница. «Хотелось бы, чтобы живопись дала мне возможность быть понятой», - пишет Ларина. Преподаватель колледжа дизайна Вячеслав Ким, который начал первые индивидуальные занятия по рисованию с Лариной Шипшевой, рассказал, что он очень рад, что в республике обратили внимание на творчество молодых - хотят купить квартиру в Тайланде. «Сегодняшняя выставка – проявление такого внимания. Но это должно быть в более широком формате.

Я работаю в колледже дизайна, и знаю, что талантливых детей очень много. Кроме того, есть много детей во дворах, в отдаленных селах. Может быть, и они хотели бы заниматься», - сказал он. Вячеслав Ким отметил, что успехи этих ребят – во многом заслуга их родителей, бабушек, дедушек. Конечно, дети сами хотели рисовать, но если бы их не поддержали близкие, и не предоставили бы им возможность, у них бы ничего не получилось. Бабушка Ларины Шипшевой, Лариса Табухова, рассказала, что, когда Ларина была в 8 классе, она спросила у нее, кем она хочет стать. Она ответила, что хочет стать дизайнером. «Я пригласила Вячеслава Кима, и он стал с ней работать.

Потом Рустама Тураева, Марям Тураеву, Руслана Мазлоева. Все они профессиональные художники. Ларина уже участвует в пятой выставке. Недавно три ее картины были направлены в Люксембург для участия в международной выставке», - рассказала Лариса Табухова. В картинах Темирлана Аталикова "много эмоций".