Новости Рока Ли: Интриги аниме героев

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Предлагаем вспомнить некоторые исторические подробности этого события... Премия была задумана боссом студии MGM Луисом Б. Майером в 1929 году. С тех пор правила вручения и голосования постоянно менялись. "Оскар" является одной из старейших регулярных и ныне действующих премий в мире в области медиа. Впервые слово "Оскар" было использовано на 6-й церемонии вручения премии за Шаман Кинг 1 сезон. По сей день точно не известно, кто дал ей это прозвище. Версии разнятся: Актриса Бетт Дэвис неоднократно заявляла, что она была первым человеком, кто прозвал статуэтку "Оскаром", так как она напоминала ей её тогдашнего супруга Хармона Оскара Нельсона.

Библиотекарша Маргарет Херрик, позже принявшая на себя полномочия исполнительного секретаря Академии, рассказывала, что следующий случай произошёл с ней прямо в её первый день работы, в 1931 году: после того, как она впервые взяла в руки статуэтку, она посмотрела на неё очень пристально, и воскликнула: "Да это же мой дядя Оскар!". Обозреватель Сидни Сколски, присутствовавший при этом, написал об этом в своей газете, в самом конце упомянув: "Сотрудники Академии ласково кличут свою знаменитую статуэтку "Оскаром". Однако, согласно Сколски, он был первым, использовавшим это слово по следующей причине: "Я устал писать о безликой статуэтке в своей статье.

Я хотел дать парню имя, не только для того, чтобы было легче писать, но и дабы предоставить ему личность. Я подумал, что "Оскар" не будет слишком величавым, коими являлись церемонии". Сама статуэтка была создана скульптором Джорджем Стэнли, а её дизайн разработан художником-постановщиком кинокомпании MGM Седриком Гиббонсом. Гиббонс сделал набросок рыцаря, стоящего на катушке киноленты и держащего в руках обоюдоострый меч.