Новости Рока Ли: Грустные мультики

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Громкие дела Генпрокуратуры – это всего лишь пиар, который с юридической точки зрения обречен на провал. Именно поэтому против Генерального прокурора Юрия Луценко и Главного военного прокурора Анатолия Матиоса уже открыто дисциплинарное производство из-за регулярных нарушений презумпции невиновности. Об этом пишет издание «Главком» в материале "Грустные «мультики» от Генпрокуратуры" - #a#Регистрация домена в подарок, хостинг от 72 рублей#/a# в месяц.. В частности, указывается, что всему виной – фигура самого Юрия Луценко, который является ярким публичным политиком, любящим «острое словцо» и красивую картинку для СМИ.

В подтверждение своей версии издание приводит ряд громких дел, на которых пиарилась Генпрокуратура, но которые кроме пиара никакого реального продолжения не имели. Читайте также: Генпрокурору известно о разговорах "Мультика" напрямую и через посредников с мэром Николаева Сенкевичем (ВИДЕО). Юрий Луценко в Николаеве. Юрий Луценко в Николаеве. В частности, упоминается «дело волынских таможенников», которых Юрий Луценко в фейсбуке обвинял в системных нарушениях и у которых даже якобы нашли 90 тыс. дол и 290 тыс. грн. Однако дело против начальника таможни Виктора Кривицкого в суде развалилась, а сам обвиняемый продолжает работать в той же должности.

Также и обвинения Генпрокурора против нардепа от ОппоБлока Вадима Новинского в «незаконном лишении свободы или похищении человека» остались недоказанными. Даже несмотря на то, что по требованию Генпрокуратуры парламент дал согласнее на снятие с нардепа депутатской неприкосновенности, продолжения истории не последовало. Неприкосновенность с Новинского сняли в ноябре прошлого года, но по состоянию на сентябрь этого года депутат по-прежнему проходит по делу в качестве свидетеля.