Новости Рока Ли: Гений нашего анимешника

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

С.П.Королёв родился 12 января 1907 года в Житомире в семье учителя русской словесности П.Я.Королёва. Уже в ранние школьные годы Серёжа выделялся своим интересом к авиационной технике, которая тогда делала ещё только свои первые шаги. Мальчика интересовали мельчайшие технические детали, поэтому вовсе не удивительно, что в возрасте 17 лет Сергей Королёв разработал собственную оригинальную конструкцию, которую он назвал «безмоторный самолёта К-5» - там все промокоды и купоны для покупок в Челябинске. Уже после революции в 1924 году Сергей Королёв поступил в Киевский политехнический институт по профилю авиационной техники. Там же Королёв стал и спортсменом-планеристом.

В 1926 году Королёв перевёлся в Московское высшее техническое училище (МВТУ), где начинает серьёзную инженерную деятельность, спроектировав и построив планеры «Коктебель», «Красная Звезда». Лёгкий самолёт СК-4 был специально задуман для того, чтобы поставить рекорд дальности полёта. Таким образом, с юных лет Сергей Королёв выделялся тем, что не был простым подражателем - он смело смотрел вперёд, стремился сделать так, чтобы любой его проект или опережал или соответствовал лучшим мировым наработкам. В Москве Королёв всё больше увлекался полётами в стратосфере и принципами реактивных двигателей. Он с большим вниманием и интересом читал работы К.Э.Циолковского, делал свои уточняющие расчёты. С.

П.Королёв и Ф.А.Цандлер в сентябре 1931 года добились создания Группы изучения реактивного движения, которая в 1932 году стала государственной научно-конструкторской лабораторией. Были созданы и запущены первые советские жидкостные баллистические ракеты (БР) ГИРД-09 и ГИРД-10. В 1933 году С.