Новости Рока Ли: Гарри Поттер и мультики

от 02 мая
{_google_reklama_728x90_}

Историю о Мальчике-который-выжил можно пересматривать и перечитывать бесконечно. Но если читать только «Гарри Поттера», то через пару месяцев будет уже не очень весело, а магии все равно хочется. Поэтому мы приготовили для тебя 10 книг о волшебстве — о самом разном. Где-то есть волшебная школа, где-то обитают маленькие ведьмочки, а где-то волшебство спряталось между строк. Фото: tumblr.com. ДЖЕССИКА ТАУНСЕНД «НЕВЕРМУР. ИСПЫТАНИЕ МОРРИГАН КРОУ». История-о-девочке-которая-должна-была-умереть. Причем в 11 лет. Ничего не напоминает? Но несмотря на очевидные параллели, книга Джессики Таунсенд совсем другая - смотреть последний серафим 1.

Там есть место волшебству и приключениям, а еще крепкой дружбе и сложным испытаниям, но герои, места действия и сюжет — все совсем другое. Морриган это далеко не Гарри: она обожает черный цвет и постоянно сыплет саркастическими шуточками. «Понимаешь, случаются события, моменты в прошлом, которые как бы пристают к людям и вещам, им просто некуда больше деваться». КРИС КОЛФЕР «СТРАНА СКАЗОК». Если имя автора показалось тебе смутно знакомым, то да, ты не ошиблась: этот тот самый Крис Колфер, наш любимый Курт из Glee. Он оказался не только талантливым актером, но и писателем, и сейчас работает как над детскими книгами, так и над YA. Но об этом потом, а сейчас — об истории.

Двенадцатилетние близнецы Алекс и Коннер получают в подарок от бабушки старую книгу, которая впоследствии превращается в портал и перебрасывает их в мир, где живут персонажи их любимых сказок. Микс Once upon a time и Гарри Поттера! «Но людям невдомек, что злодей — лишь жертва, чью историю позабыли рассказать». Фото: tumblr.