Новости Рока Ли: Европейские мультфильмы

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Рекорды продолжительности церемонии закрытия били накануне организаторы казанского фестиваля мусульманского кино. Почти три часа накануне со сцены оперного театра произносились речи благодарных лауреатов фестиваля и членов жюри, перемежаясь концертными номерами от Дины Гариповой, Валерия Гаркалина, Андрея Соколова и других. О самых красивых девушках с красной дорожки, надеждах татарстанского кино и турецкой победе на кинофесте — в репортаже с церемонии-марафона корреспондента «БИЗНЕС Online». Резкое понижение температуры и всевозможные осадки ежегодно сопровождают едва ли не все мероприятия КФМК (делают копирование проектов), проводимые под открытым небом (на фото — Виктор Мережко).

ДВЕ ПРОБЛЕМЫ КАЗАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ – ПОГОДА И КАЧЕСТВО ПУБЛИКИ. По пути на церемонию закрытия казанского фестиваля мусульманского кино корреспондента «БИЗНЕС Online» вдруг осенило, что у главного татарстанского кинофорума, по старой российской традиции, есть две главные проблемы. Первая – это погода: удивительным образом, но резкое понижение температуры и всевозможные осадки ежегодно сопровождают едва ли не все мероприятия КФМК, проводимые под открытым небом. Вот и на этот раз церемония открытия проходила в едва ли не первый по-настоящему холодный сентябрьский день в Казани, ну а накануне практически с утра не переставал моросить дождь.

Но,если с небесной канцелярией команда Миляуши Айтугановой вряд ли может договориться, то какие-то шаги по решению проблемы №2 делать необходимо. Речь о поведении многочисленной публики фестиваля, вернее отдельных ее представителей. Об этом даже говорили в кулуарах некоторые представители столичной кинопрессы.