Новости Рока Ли: День мороженого с героями аниме

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

День мороженого и ночь французского короткого метра: семь вечеров в Ростове. 13 июля 2018 08:01 2 581 2. Афиша, культура, искусство. 15 июля в фан-зоне можно будет посмотреть финал ЧМ. 15 июля в фан-зоне можно будет посмотреть финал ЧМ. На этой неделе ростовчан и гостей города ждет много интересного. Вы сможете посетить необычные спектакли и фестиваль мороженого. А кроме этого, посмотреть на большом экране фан-зоны долгожданный финал ЧМ. Подробнее обо всем в нашей афише. Пятница, 13 июля. «Образы изменчивого мира» (6+). В музее ростовчан ждет выставка работ гениев японской гравюры. В музее ростовчан ждет выставка работ гениев японской гравюры - фильм атака титанов жестокий.

В рамках мероприятий 2018 года, объявленного Годом Японии в России, в Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась уникальная выставка японской гравюры из собрания Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко. Данная коллекция — одна из лучших коллекций японской ксилографии на территории России. Это искусство возникло на стыке искусства и ремесла, имело все признаки массовой культуры — тираж, доступность, дешевизну. Не случайно его назвали — «укиё-э» (перевод — изменчивое, мирское, обиходное). Среди гравюр, представленных на выставке, подлинные шедевры таких гениев укиё-э, как Утагава Тоёкуни, Утагава Куниёси, Утагава Хиросиге, Кацусика Хокусай.

Выставка идет до 15 июля включительно. Когда: ежедневно с 10:00 до 18:00. Где: ул. Пушкинская, 115. Стоимость: от 100 до 250 рублей. «Персональная выставка Татьяны Лусегеновой» (6+). Работы Татьяны Лусегеновой отличаются не только индивидуальным стилем письма, но и уникальной системой символических образов.