Новости Рока Ли: День хорька и аниме

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Обзор самых интересных событий в Омске в пятницу и выходные дни — 1, 2 и 3 сентября — от студенческих вечеринок и фестиваля плова до открытия музея сказок и чемпионата по картингу. «СимфоРокПарк». Фото Ирины Акишевой. Фото Ирины Акишевой. В пятницу в парке «На Королёва» весь день будут играть музыканты омской филармонии. Программа начнётся с детского отделения, которое продлится до 15:00. После этого в парке заиграют знакомые мелодии хитов известных рок-групп. Симфороковый фестиваль откроет группа Brass Band, она исполнит композиции Пола Маккартни (клееный брус от производителя), а также музыку из известных фильмов в рок-стилистике. В 19:00 начнётся концерт симфонического рока.

Оркестр и московский бас-гитарист Антон Давидянц исполнят произведения Queen, Deep Рurple, Nirvana и Survivor. В парке будут работать интерактивные площадки, фотозоны, выставки и фуд-корт. Где: парк «На Королёва». Когда: 1 сентября с 12:30. Сколько стоит: 300 рублей для взрослых, 150 рублей для детей. Чемпионат по спиннерам. Фото Ивана Рейзвих. Фото Ивана Рейзвих. В омской «МЕГЕ» в честь начала учебного года устраивают соревнования по кручению спиннеров. Для участия в конкурсе омичам нужно было записать видео с модной игрушкой и выложить его в соцсеть.

В День знаний на главной сцене торгового центра выберут победителей, которые получат призы — гироскутер, игровую консоль Sony Playstation 4 или iPad mini. Где: СТЦ «МЕГА». Когда: 1 сентября с 14:00 до 17:00. Сколько стоит: бесплатно. Студенческие вечеринки. Вечером 1 сентября ночные клубы и бары устраивают вечеринки для омских студентов. В клубе Angar пройдёт «Ночь студентов», гостей будут развлекать танцами go-go, в баре обещают скидки, а вход всю ночь будет бесплатным.